ФНС сосредоточилась на цифровом администрировании

В рамках российской столицы был дан старт семинарным дням, за проведение которых отвечает Организация экономсотрудничества и развития, IOTA и российской ФНС. Главной темой форума стала трансформация органов налоговой направленности в связи с тем, что осуществляется переход к администрированию цифрового уровня и развитию сервисов, связанных с налогообложением, на мобильных платформах.

Руководству национальных органов налоговой направленности предлагается двухдневный семинар. Тема мероприятия является формально достаточно узкой. Речь идет о клиентоориентированном дизайне и разработке приложений мобильного типа в рамках администрирования налогов. Впрочем, непосредственно тема отличается важностью с точки зрения совместной работы между налоговиками и налогоплательщиками.

На семинаре собрались представители трех с половиной десятков стран. Ключевой доклад был представлен главой российской федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. главой службы была продемонстрирована работа основных элементов российской экосистемы налогового администрирования.

Многие страны мира такие технологии пока что не используют, что можно считать существенной проблемой, поскольку частично обсуждение семинара посвящено кросс-связям и доступности налоговых сервисов электронного уровня для компаний, когда речь идет о другой юрисдикции. Мишустин в рамках семинара поделился и свежими данными по налоговым сборам.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий