Количество ИП, опробовавших «налоговые каникулы», растет

В период с января по апрель текущего года на территории Челябинской области более четырех сотен предпринимателей начали применение нулевой налоговой ставки при использовании упрощенки или патентной системы налогообложения. Такая информация сообщается региональным Управлением российской ФНС.

На основании закона, который был принят на региональной территории в начале 2015 года, нулевая налоговая ставка может использоваться на протяжении первых двух периодов налогового типа индивидуальными предпринимателями, которые были зарегистрированы впервые.

Преференции налоговой направленности предназначаются для бизнесменов начинающего порядка, которые предоставляют населению услуги бытового сектора, работают в сферах науки, производства или социальной.

Нулевая налоговая ставка может применяться предпринимателями, которые выбрали патентную систему налогообложения и работают в сфере услуг, связанных с прокатом, ремонтом жилья и остеклением балконов и лоджий. В списке также значатся переводы устного и письменного типа, компьютерный ремонт, обрядовые услуги и многое другое.

Если говорить о производственной части, то «налоговые каникулы» применяются в сельском хозяйстве, охоте, лесном хозяйстве, рыболовстве, обрабатывающих производствах. Выделяется и социальная сфера, научная деятельность, в том числе разработка обеспечения программного типа. В списке находятся бизнесмены, отвечающие за бытовые услуги в пользу населения.

В большинстве своем предприниматели, выбравшие упрощенку и пользующиеся соответствующими ставками, представляют производственную сферу, научную, сферу бытовых услуг и социальную. Нулевая налоговая ставка среди бизнесменов, работающих по патентам, была использована в большинстве своем при предоставлении услуг в спортивной сфере.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий