Крым дошел до миллиардных налогов

На днях прошел видеомост мультимедийного типа Москва-Симферополь, в рамках которого подвели итоги летнего сезона в Крыму и поговорили о трендах текущего года. По словам Елены Суторминой, представляющей общественную российскую палату и МОФ «Российский фонд мира», в этом году в Крыму было несколько меньше туристов, что связано с возвращением Турции в курортную игру.

По словам Суторминой, в своих вопросах на «горячую линию» туристы жаловались, что в Крыму им не хватает реального сервиса, о котором заявляют туроператоры. Ряд туристов подчеркнули присутствие логистических сложностей, как, например, при получении багажа, забитых автомобилями парковках и прочих проблемах. Ряд обращений был посвящен качеству пляжей, а в частности, большому количеству мусора на них.

Сутормина рассказала, что на данный момент ведется рассмотрение проекта федеральной программы, направленной на развитие туризма вплоть до 2025 года. Целью ее является увеличение доходов от сектора туризма в России. В идеале нужно достигнуть пятипроцентного показателя от ВВП.

По словам Вячеслава Мартынова, занимающегося ЖКХ и экологическими вопросами в Крыму, для республики курортный сезон был не самым простым из-за погодных условий. Речь шла о дождливом мае, что не позволило загрузить майские праздники. Несмотря на это, он отмечает, что в целом сезон был удачным. На данный момент сообщается о посещении Крыма 4,5 млн туристов.

«Как правильно отмечают в Ростуризме, разница составила только четыре процента, если сравнивать с прошлым годом. По большому счету это в уровне погрешности», – подчеркнул он.

Он отметил, что благодаря этому сезону бюджет удалось пополнить на примерно миллиард рублей благодаря налогам.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий