Минфин рассказал об использовании ККТ при расчетах через Интернет

В соответствии с положениями пятого пункта статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ, пользователем ККТ при использовании ее для расчетов на основе электронных средств платежа, с исключением таким образом возможности непосредственного контакта между покупателем и пользователем, с применением устройств, которые работают от подключения к глобальной Сети, должна обеспечиваться передача покупателю кассового чека или бланка, соответствующего правилами строгой отчетности, с использованием электронной формы.

Если расчет осуществляется на просторах интернета с использованием электронных платежных средств, то организация имеет обязанность по применению ККТ с момента, как было подтверждено исполнение распоряжение о переводе кредитной организацией платежных средств в электронной форме.

С соответствующими разъяснениями Минфин познакомил пользователей в рамках своего письма от начала текущего месяца. Кроме этого, было отмечено, что для того, чтобы при оплате товаров или услуг на просторах интернета использовались электронные средства платежа, которыми исключается возможность непосредственного контакта между покупателем и продавцом, требуется установка специальной онлайн-кассы.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий