На каком этапе находится обсуждение налоговых перемен

Обсуждение новаций в налоговой сфере на российской территории, в том числе по налогу на доход для физических лиц, продолжается. Однако пока что никакие решения конкретного уровня приняты не были. Такие данные сообщаются журналистам пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым.

Ранее на прошлой неделе, вице-премьером Аркадием Дворковичем было сделано заявление, что в России может быть проведено повышение НДФЛ с текущих 13 процентов. Если такое решение власти признают в качестве целесообразного, то полученные бюджетом дополнительные доходы, должны будут направляться на образовательную и здравоохранительную сферу.

«Относительно налоговых дел, конечно, в первую очередь требуется четко сформулировать позицию правительства, министерского кабинета. Пока что обсуждения не завершены, какие-то решения в данном контексте не принимались», – отмечается Песковым.

При этом им было выражено желание все же переадресовать вопрос министерскому кабинету.

«В данном случае я бы выполнил переадресацию этого вопроса министерскому кабинету», – отмечается президентским пресс-секретарем.

Напомним, что сразу после выборов на первом же совещании была поднята тема увеличения НФДЛ с 13 до 15 процентов. При этом высшие чиновники говорят лишь об обсуждении этой идеи, отрицая, что конкретные решения уже приняты.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий