Налоговая льгота по имущественным налогам получается в любом ИФНС

До начала апреля текущего года от граждан требуется заявление в налоговые органы своих прав на льготу по налогам имущественной направленности. Соответствующее напоминание было выпущено удмуртским УФНС. Это относится к физическим лицам, которые с подобным правом столкнулись впервые в прошлом году.

Подать заявление на получение налоговой льготы гражданам нужно до начала апреля. Эта дата связана с началом формирования сводных налоговых уведомлений за прошлый год. Налогоплательщик может подать соответствующее заявление в любую налоговую, но только по месту, где он зарегистрирован.

Для направления заявления на использование налоговой льготы, а также подтверждение своего права на это, есть несколько способов работы. В частности, можно лично обратиться в налоговую инспекцию, направить почтовое сообщение или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физлиц», который представлен на официальном сайте ФНС РФ.

Дополнительно кроме заявления предоставляется копия документа, которым подтверждается льгота. Напомним, что с полным перечнем лиц, имеющих право на получение льготы, можно ознакомиться в рамках 407 статьи НК РФ. Кроме непосредственного льготы на имущество для физлиц, органы местного самоуправления могут сделать то же самое для земельного и транспортного налога.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий