Омская инициатива по продлению ЕНВД нашла отклик в Минфине

Малый омский бизнес, а также предприниматели индивидуального порядка выступают за пролонгированное действие единого налога на вмененный доход. Речь идет о виде налогообложения, который, по их мнению, можно считать самым удобным и с наименьшим обременением. Омская мэрия придерживается мнения, что ЕНВД приемлем как с предпринимательской, так и с бюджетной точки зрения. Однако в рамках действующего законодательства ЕНВД будет работать только до начала 2021 года. Поэтому омскими властями было подано обращение в Министерство финансов страны, чтобы продлить действие налога.

Как выяснилось, российскому Минфину такая идея понравилась. Сергеем Фроловом, исполняющим обязанности мэра Омска, уже было дано поручение по подготовке соответствующей инициативы на законодательном уровне.

«Можно ожидать, что организации и предприниматели индивидуального порядка, которые пользуются на сегодняшний день налогооблагающей системой, предполагающей уплату единого налога на вмененный доход по отдельным деятельностным видам, смогут пользоваться ею и после наступления 2021 года. Это отражает интересы общества предпринимателей», – рассказывает Инна Парыгина, вице-мэр Омска, директор департамента, занимающегося финансами и контролем в данной сфере.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий