Путин дал добро на налоговый вычет, связанный с покупкой ИП новой кассовой техники

Российским президентом Владимиром Путиным была поставлена подпись на законе, который связан с уточнением порядка, по которому ведется налогообложение индивидуальных предпринимателей, которыми применяются специальные налоговые режимы. С соответствующим документом можно ознакомиться в рамках портала, на котором публикуется правовая информация.

В рамках документа предлагается введение налогового вычета, размер которого не будет превышать 18 тысяч рублей за один экземпляр контрольно-кассовой техники, которая была приобретена индивидуальным предпринимателем. Напомним, что им выполняется обеспечение передачи фискальных данных налоговикам. Она должна быть включена в одноименный реестр.

Именно такая сумма станет вариантом послабления для ИП, которыми применяется единый налог на доход вмененного типа или патентная налогооблагающая система. В отношении ККТ будет проводиться уменьшение налога, если регистрация техники была выполнена в период с начала февраля текущего года до начала июля 2019.

В случае если ИП занимается торговлей в розницу или оказывается услуги в сфере общественного питания, имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры до регистрации ККТ, то вычет будет предоставляться только по тем кассам, регистрационный процесс которыми был пройден в период с начала февраля текущего года и до середины будущего. Речь идет об июле месяце.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий