Регистрация в ФСС изменилась

С начала текущего года юрлицам необходимо регистрироваться в качестве страхователей по обязательному страхованию социальной направленности по месту, где располагаются обособленные подразделения, не вынесенные при этом на отдельный баланс. Достаточно чтобы у подразделения был расчетный счет, а физическим лицам начислялись вознаграждения.

Для целей обязательного страхования социальной направленности на случай, если присутствует временная нетрудоспособность или по причине материнства, регистрация организации проходит по месту, где находится обособленное подразделение одновременно с регистрацией для целей обязательного страхования социальной направленности от несчастных случаев на производстве и заболеваний профессионального спектра.

Заявление о регистрации подается в ФСС РФ не позднее календарного месяца со дня как было создано подразделение обособленной направленности. В связи с данным приказом российского Минтруда от конца ноября прошлого года, были внесены изменения в документы, которыми регулируется регистрация и снятие с учета организации по месту, где располагается подразделение обособленного порядка.

В частности, изменения коснулись Административного регламента, представленного в Фонде социального страхования России. Речь идет о предоставлении госуслуг по регистрации, а также снятию с регистрационного учета страхователей, которые являются юрлицами и обращаются по месту нахождения обособленных подразделений. Изменения коснулись и других административных регламентов.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий