Родителям детей-инвалидов не придется платить транспортный налог

Депутатами Тульской областной Думы в рамках текущей недели были утверждены изменения в законодательство регионального уровня. В частности, речь идет о предоставлении освобождения от уплаты налога на транспортные средства-легковушки родителей, которые воспитывают детей-инвалидов. Предложение соответствующего законопроекта было сделано губернатором региона Алексеем Дюминым. Такие данные сообщаются пресс-службой местного парламента.

«Тульской областной Думой были поддержаны изменения закона регионального уровня, посвященного транспортному налогу, которые были предложены губернатором Алексеем Дюминым. Освобождение от уплаты налога транспортной направленности может быть получено одним из родителей, опекунов, попечителей ребенка, являющегося инвалидом, на один автомобиль, стоимость которого не превышает три миллиона рублей», – подчеркивается пресс-службой.

Поправки в закон начнут работать с начала 2018 года. По данным Думы области, в регионе была пройдена регистрация более чем четырьмя с половиной тысячами детей-инвалидов. общая льготная сумма на налог транспортной направленности для их семей может достичь более чем 11,5 млн рублей.

В рамках пресс-службы Думы областного типа также было отмечено, что принятое решение, связанное с введением максимальной стоимости автомобиля, приведет к сокращению возможности уклонения от налоговой уплаты для владельцев более дорогих машин.

«Из закона, посвященного транспортному налогу, были удалены льготы для автомобилей, стоимость которых превышает три миллиона рублей. Это позволит избежать ситуации, в рамках которой регистрируются дорогостоящие авто на граждан, которым полагаются льготы», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий