Российские чиновники отказываются от пенсий

Главным Дедом Морозом страны было принято решение лишить себя пенсионных накоплений. Такое заявление им было сделано в рамках пресс-конференции.

«Я принял решение не получать пенсию, у меня уже были представители пенсионного фонда. На мой взгляд, пользоваться пенсией должны те, кто не может самостоятельно ухаживать за собой, с чем у меня проблем нет», – заявил самый пожилой, и пожалуй, самый эксцентричный чиновник во всей стране.

Сейчас российский Дед Мороз находится в путешествии по стране. В каждом городе он проводит по два дня. В рамках этого временного промежутка им посещаются социальные учреждения, детские больницы, семьи с большим количеством детей или недостаточным денежным обеспечением. А также принимается участие в старте главных городских новогодних елок. Начало путешествия было положено во Владивостоке в начале ноября, а подойдет к концу оно 30 декабря в российской столице.

Ранее в рамках пресс-конференции, которая на ежегодной основе проводится российским президентом Владимиром Путиным, было заявлено, что пока что окончательные решения, связанные с повышением пенсионного возраста на территории страны не приняты. При этом, глава государства, оценивает вероятное повышение не как шоковое. По его мнению, это решение не должно быть кулуарным, а любой вариант не будут применим к тем, кто уже стал пенсионером. Кроме этого, им было подчеркнуто, что у России есть возможность для выплаты пенсий, даже если количество пенсионеров будет увеличиваться.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий