Российский малый бизнес оградят от чрезмерных проверок

Налоговая проверкаНе секрет, что административные шлагбаумы, выставляемые контролирующими и правоохранительными органами на путях отечественного предпринимательства, являются главными препятствиями для создания и существования малых форм бизнеса. Существенно притормаживающие производство и торговлю, такими же, в сущности, барьерами являются пресловутые налоговые проверки.

В целях ослабления испытываемого бизнесом прессинга и сообразно пожеланиям Президента, озвученным им в прошлом году в послании Российским парламентариям, Министерство экономразвития страны опубликовало закон, по проекту которого общее количество всевозможных проверок, во-первых, должно ощутимо сократиться. Во-вторых, малым фирмам, а также ИП, в течение, как минимум, трёх лет не допускавшим нарушений, на последующие три года будут предоставлены каникулы, названные Президентом “надзорными”. Иными словами, освобождение от проверок.

Также, возможно, претерпят изменения и сами формы проверок, которые, по мнению Путина, учтенному разработчиками, должны стать публичными.

В случае принятия вышеназванного закона Федеральным собранием и подписания Президентом, изложенный в законопроекте порядок будет установлен уже с 2016 года.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий