Россия в состоянии вернуть себе экономический рост

У России есть возможности для того, чтобы снова выйти на пик экономического роста. Такого мнение было озвучено российским первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Напомним, что в начале марта Владимиром Путиным было озвучено ежегодное послание Федеральному собранию. В качестве приоритетов тогда было выделено обеспечение ВВП-шных ростов страны темпами на мировом уровне.

«Рост экономики присутствует, но медленный. На ближайшие месяцы нужно сосредоточиться на поиске решений, которые помогут развивать рост страны в экономическом плане, важно выйти на следующий виток этой спирали. Мы для этого имеем все необходимое», – рассказывал Шувалов.

На данный момент, по мнению первого вице-премьера, у России сейчас ростовая фаза. В ближайшие годы стоит ожидать серьезных улучшений. По его словам, произойдет это благодаря, в том числе, внутренним накоплениям, которые появились у компаний и населения в последнее время.

«Люди и компании находятся в режиме ожидания. Когда они почувствуют, что время для инвестиций благоприятное, никакие специальные решения для стимуляции этого процесса не потребуются», – отметил Шувалов.

Вице-премьер также подчеркнул, что текущим правительственным составом были подготовлены наработки, которыми смогут воспользоваться другие, пришедшие в следующем политическом цикле.

«Потом будет проведено назначение нового правительства. Когда оно будет сформировано, законодателем будут приняты самые важные решение, в том числе налоговые. Это будет основа для принятия решений об инвестициях. Надеюсь, все решения, подготовка которых уже завершена, помогут нарастить инвестиционные вложения», – заключил Шувалов.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий

Комментарии посетителей
kikaDESIGN Ответить

Танечка, прекратите проституировать за деньги на форуме. Правительство при вашей поддержке и одобрении продолжает предавать и продавать Россию. Тот же Зам пред Шувалов требует личных преференций и повышения окладов до уровня руководителей Госкорпораций. Не знаю, какое движение, когда и куда для вас началось, я защищал Россию всю свою сознательную жизнь и не только на форумах, сидя в удобном кресле или на диване. До чего противная баба, прям извращенка.