Ставки взносов останутся неизменными

В рамках Федерального закона от конца прошлого года были внесены изменения в НК РФ, в частности, перемены коснулись первой и второй части. В качестве самых применяемых новшеств, можно выделить изменения, связанные со страховыми взносами.

В первую очередь, стоит отметить, что лицам, которые производят выплаты физлицам, организациям, индивидуальным предпринимателям и физлицам не придется беспокоиться о страховых тарифах. Взносы по обязательному пенсионному страхованию, социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в том числе в связи с материнством и медицинское страхование в течение ближайших трех лет меняться не будут.

Второй момент касается выплат, превышающих предельную величину базы. По ним оплачивать взносы по пониженным тарифам не придется. Напомним, что данный порядок действовал ранее до начала текущего года. Дополнительно стоит подчеркнуть отмену повышения с начала 2018 года тарифных взносов льготного типа для IT-организаций российского происхождения, которыми ведется разработка и реализация программ для ЭВМ или баз данных; оказываются услуги, связанные с разработкой, адаптацией и модификацией программ и баз данных; устанавливаются, тестируются и сопровождаются программы и базы данных.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий