Свободная экономическая зона предлагает пониженные страховые взносы

Организация обладает статусом участника СЭЗ на севастопольской территории и занимается предпринимательством на всей крымской территории. В соответствии с положениями 427 статьи НК РФ для организации, которой был получен статус участника СЭЗ на 10-летний период, со дня получения ею соответствующего статуса, начиная со следующего месяца, могут использоваться пониженные страховые тарифы в размере 7,6 процента.

Под СЭЗ понимается крымская и севастопольская территории, в рамках которых работает особый режим, связанный с осуществлением предпринимательской и прочей деятельности. Кроме этого, присутствует таможенная процедура по свободной таможенной зоне. По мнению Минфина, которое было изложено в одном из писем, пониженные страховые тарифы, предусмотренные упомянутой выше статьей, у участника СЭЗ есть право применять только в отношении выплат и иных вознаграждений, которые начисляются в пользу физических лиц, которые заняты на севастопольской территории в видах деятельности, прописанных в договоре.

При этом, в отношении выплат и прочих вознаграждений, которые начисляются организацией-участником СЭЗ в пользу физлиц, которыми на соответствующих территориях ведется деятельность, но в договоре они не указаны, запрещено применять спецтарифы.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий