Татарстан продолжает использовать пониженные ставки УСН

Управлением ФНС по Татарстанской республике сообщается, что были внесены изменения в закон, посвященный дифференцированным налоговым ставкам для налогоплательщиков, которыми используется для налогообложения упрощенка.

В рамках нового закона, до начала 2019 года будут действовать пониженные налоговые ставки для таких налогоплательщиков. Речь идет о тех гражданах, кто выбрал в качестве налогооблающегося объекта доходы, которые сокращаются на расходную величину.

На данный момент, по такому направлению ставка налога составляет пять процентов. Ее могут использовать налогоплательщики, которыми за отчетный период, как минимум 70 процентов дохода было получено от осуществления определенной экономической деятельности. Это может быть производство обрабатывающей направленности, электроэнергетическое производство и дальнейшее распределение ресурса, такие же операции с водой и газом. Кроме этого, в список входит строительство. Пятипроцентная ставка применима и для налогоплательщиков, которые полностью свой доход формируют в рамках предоставления услуг стоянки для авто, введение которой было выполнено в период с начала 2011 по середину 2013 года. Речь идет о многоуровневых или подземных стоянках, количество машино-мест на которых превышает 150 единиц. Отельные налогоплательщики по такой схеме могут рассчитывать на 10-процентную ставку.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий