Трамп дал себе сутки на план по снижению налогов для американцев

Американский президент Дональд Трамп совместно с лидерами Республиканской партии планируют в течение суток представить план, которым предполагается уменьшение налогов для бизнес-структур страны.

Согласно сведениям источников, на которых ссылаются СМИ, корпоративный налог может потерять сразу 15 процентов, речь идет о снижении до показателя в 20. Дополнительно в числе предложений значится ликвидация семи ступеней, которые сейчас применяются к подоходной налоговой шкале. Разброс составляет от 10 до 39,6 процента. Вместо них панируется предложить трехступенчатую систему, варьирующуюся от 12 до 35 процентов. Однако Конгресс США сохранит за собой право выбирать, повышать ли налоги для наиболее состоятельных американцев.

Официальные представители Белого дома пока что никаких комментариев по поводу публикаций в прессе не дали. Согласно сведениям агентства Bloomberg, разработка данных предложений велась несколько месяцев. Скорее всего, Конгресс столкнется с жесткими спорами в рамках соответствующего обсуждения.

Напомним, что в рамках предвыборной агитации, Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, неоднократно обещал серьезное снижение налогов. В частности, он говорил, что готов сократить корпоративный налог до показателя в 15 процентов. В рамках предвыборной кампании он также подчеркивал, что подоходный налог не должен превышать 25 процентов. По мнению политика, с помощью таких мер ежегодно американская экономика будет расти на три, а то и на шесть процентов.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий