Введение налога на интернет – правда или ложь?

Как сообщает Сергей Федотов (генеральный директор Союза Российских Правообладателей), в Российской Федерации могут ввести налог на интернет. По предварительным данным, налог с каждого пользователя всемирной сети будет составлять, около трехсот рублей в год.

Как это должно происходить? Если житель РФ являетесь пользователем «всемирной паутины», то к его счету за интернет будет добавляться по двадцать пять рублей ежемесячно.

По прогнозам Российского союза Правообладателей, ежегодный итоговый сбор насчитает приблизительно 860 млн. долларов США каждый год. Эти деньги в дальнейшем должны пойти на поддержку правообладателей.

Против такого законопроекта уже выступили Минсвязи, Минэкономразвития и Госдума. Они считают, что это даст возможность развитию пиратства в сети и нанесет большой вред легальным компаниям и сайтам. Также, денежные средства, которые будут поступать в бюджет страны, останутся без контроля. На данный момент, единственный кто поддерживает идею налога на интернет это Министерство культуры РФ.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий