Яровая предлагает сообщать семьям о налоговых льготах, если родился ребенок

Госдумовским вице-спикером Ириной Яровой было выдвинуто предложение о запуске обязательного информирования граждан о льготах налогового типа при рождении ребенка.

«Ближайшие десять лет нашим лидером были очерчены в виде десятилетие семьи и детства. Очень важно работать над новым направлением по единой платформе ЗАГСов», – подчеркнула Яровая.

В частности, в планы Федеральной налоговой службы к середине осени текущего года входит запуск единого реестра на государственном уровне, в котором будут содержаться акты гражданского состояния. В его рамках будет выполнено объединение информации систем ЗАГСов, которые существуют на сегодняшний день, но являются весьма разрозненными. Он будет выступать как основа единого реестра российского населения.

«Предлагаю превратить в обязательную процедуру предоставление информации налогоплательщику об одноименных льготах, когда им получаются акты гражданского состояния после рождения ребенка», – подчеркнула она.

Она также отметила, насколько важно, чтобы у каждой семьи были полноценные знания о льготах, которые дарует рождение ребенка.

Правительством страны в прошлом месяце было дано добро на законопроект, позднее внесенный в Госдуму, в соответствии с которым выплаты семьям на ежемесячной основе в связи появлением в семье первого или второго ребенка будут освобождены от налогов, связанных с доходами физлиц.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий