Зауральские приставы рассказали о курьезных случаях с должниками

Управлением Федеральной службы приставов судебного уровня страны по Курганской области были опубликованы курьезные случаи, с которыми они столкнулись при работе с должниками в прошлом году.

«В середине весны в прошлом году с приставами должники были на максимально короткой ноге. Они предпочитали приходить на встречи без обуви и в домашней одежде. Один из них был доставлен принудительно, был одет в сланцы и трусы. Еще одну гражданку привели в домашней одежде, а сапоги были просто надеты без носков», – рассказывается в пресс-релизе.

Приставами уточняется, что в этих двух случаях доставлять должников, пользуясь транспортом служебного типа, чтобы избежать переохлаждения. Удивлены приставы были и весьма изобретательным курганцем, который спрятал авто в потайном гараже. У мужчины была кредитная задолженность в полмиллиона рублей. Он испугался, что автомобиль арестуют в счет долгов, и спрятал его от приставов. После принудительного вскрытия гаража, был обнаружен еще один потайной, в котором и нашли авто, числившееся в розыске.

«Оплатить долги решил другой житель области, поскольку побоялся плохой приметы. Алиментный должник долго скрывался от сотрудников службы и появился после того, как родные решили, что он умер», – рассказывают в управлении.

Приставы отметили, что «воскрешение» так повлияло на нерадивого отца, что он не только оплатил весь долг, но и стал регулярно помогать детям, не нуждаясь в постоянных напоминаниях.

Другой курьез, связанный с алиментным должником, связан с попыткой сбежать через окно. Таким образом мужчина решил освободиться от ответственности перед детьми.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий