Бизнес реестр пополнился сведениями об акционерных обществах

Российской ФНС был переформирован Единый реестр, в который входят предпринимательские субъекты малого и среднего уровня. Такие данные сообщаются пресс-службой налоговиков. Теперь общества акционерного типа наравне с упоминаемыми выше предпринимательскими субъектами могут быть на самостоятельной основе внесены в Реестр МСП. Речь идет о внесении дополнительных сведений о компании, которые помогут выходить на более крупных заказчиков.

В частности, может быть дополнена карточка информацией о предлагаемой продукции, опыте выполнения контрактов, участии в партнерках, могут быть и дополнения с помощью контактной информации.

Впервые ФНС страны в реестр были внесены данные по акционерным обществам. Речь идет об условиях по доле участия в капитале и численности работников в среднем по спискам в рамках прошлого года. Также указывался и доход, который был получен от деятельности предпринимательского порядка, которая велась за прошлый год.

Формирование реестра МСП выполняется на основе сведений, которые присутствуют у российской ФНС по состоянию на начало июля текущего года. Кроме этого, забирается информация и у других госорганов и организаций уполномоченного типа. Бухгалтерам и владельцам бизнеса рекомендуют выполнить проверку информации по реестру, поскольку уже сейчас подаются жалобы об отсутствии сведений о маленьких АО, а также об исчезновении некоторых ООО.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий