Федеральный бюджет наращивает налоговые сборы

Налоговые поступления, направленные в российский бюджет федерального уровня в перерод с января по апрель текущего года, были увеличены на сорок процентов. В денежном выражении сумма составляет более трех триллионов рублей. Если говорить о бюджете консолидированного порядка, то рост составил два десятка процентов – более 5,5 трлн рублей. Такие данные сообщаются ФНС в рамках своего сообщения. Такими же цифрами в рамках ведомственной коллегии оперировал и руководитель службы Михаил Мишустин.

«За счет оживления экономики удалось дополнительно получить порядка ста миллиардов рублей. Стоит подчеркнуть, что улучшение качества с точки зрения администрирования налогов, вылилось в бюджетные суммы на 200 млрд рублей. Это треть всего прироста поступления, если не учитывать НДПИ», – сообщает глава ФНС.

По результатам контрольной работы, в бюджет в рамках первого квартала было направлено более 60 млрд рублей. Поступления в фонды внебюджетного уровня за прошлый месяц увеличились на более чем семь с половиной процента, в марте также демонстрировалось более чем семипроцентное увеличение.

Мишустиным также было подчеркнуто, что на данный момент порядка 130 тыс. налогоплательщиков перешли на новый порядок. Более 420 тыс. единиц ККТ теперь работают по новой схеме. Это треть от общего показателя ККТ по стране. Кроме этого, главой ФНС было отмечено, что службой планируется модернизация личного налогоплательщитского кабинета. Планируется смена интерфейса и схемы, по которой осуществляется обратная связь.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий