Госдумой принят закон по крымскому налогообложению

Госдумой был принят закон, в рамках которого уточняются особенности обложения налогом имущества, которое находится во владении «физиков» на крымских территориях. Если говорить о текущем положении дел, то в отношении налогооблагаемых объектов, появление прав на которые зарегистрировано до начала законодательной работы проекта, связанного с регистрацией государством прав на недвижимость и соответствующих сделок, имущественный налог для «физиков» исчисляется по базе данных о правообладателе, которые появились у налоговиков до начала марта 2013 года.

Однако на крымской территории до начала 2013 года не производилось взимание налога на имущество, реестра правообладателей не было у налоговиков, в связи с чем, нет и базы для его исчисления. В связи с этим, законом, который депутатами был принят на этой неделе, вносятся изменения в Налоговый кодекс.

В соответствии с изменениями, объекты недвижимости, которые располагаются на крымской территории, не попадают под норму исчисления налога, в основе которой лежат данные о правообладателе, направление которых налоговикам было выполнено до начала марта 2013 года.

С помощью такой формулировки можно будет не сталкиваться с противоречиями, которые присутствуют в правовых актах федерального уровня, когда крымчане начали переходить в российское законодательное поле.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий