Кубанцам придется платить больше транспортного налога

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, те, кто в состоянии позволить себе роскошные предметы, способны платить и новый повышенный налог. В частности, для того, чтобы повысить доходность бюджета края, депутатами ЗСК было принято решение рассмотреть предложение об увеличении налога транспортной направленности на краевой территории. Налоговая ставка будет повышена только по ряду категорий. В частности, подразумеваются двухколесные средства передвижения, мощность которых составляет от 50 до 100 «лошадок», катера, моторные лодки и другие средства передвижения по воде, мощность которых превышает сто лошадиных сил. Попали в категорию повышения налога самолеты и вертолеты.

«Действительно, на краевой территории повышения транспортного налога не было уже давно. Отсутствуют возражения по поводу повышения налога для владельцев яхт и вертолетов. Если люди в состоянии позволит себе предметы роскоши, значит, способны они и налог платить соответствующий», – подчеркивается Бурлачко.

Дополнительно, депутатами было принято решение об исключении со следующего года неэффективных льгот налоговой направленности, которые связаны с имуществом в отношении кредитных организаций, которыми ведется предоставление кредитов по определенному виду. С начала действия такой преференции, восемью годами ранее, ею так и не воспользовались. Кроме этого, будет вестись речь об имуществе краевых властей, муниципалитетов и учреждений, которые находятся в ведении религиозных организаций, кооперативов жилищной и жилищно-строительной направленности.

Налоговых льгот лишился и налог на прибыль организаций, которые заняты в отдельных экономических секторах. В частности, речь идет о добыче и транспортировке нефти, перевозке нефтепродуктов.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий