Многодетных семей оставят без земельного налога

Депутатами города Балаково в рамках заседания совета было принято освободить семьи, причисляющиеся к многодетным, от уплаты земельного налога. Прежде многодетными оплачивалась только половина от стандартной ставки. Однако было принято решение избавить их от налога, поскольку шестисоточные участки, которые были отданы им под застройку по факту использоваться не могут. Такая отмена приведет к потере городским бюджетом более чем миллиона рублей ежегодно.

Проблема с отсутствием возможности использования выделенных участков на городской территории возникла в связи с тем, что по факту микрорайон является несанкционированной свалкой. Семьи не могут строиться, ведь дорога и коммуникации отсутствуют. На сельских территориях планируется также избавить от налога многодетные семьи из-за коммуникационных проблем.

По словам Ольги Болякиной, местного депутата, налог будет отменен с текущего года, так как делать что-то относительно прошлогодних начислений уже поздно. Квитанции будут получены осенью. По факту почувствовать отмену налога можно будет в 2018 году. Кроме этого, депутатами были приняты из собственности района в городскую восемь десятков участков земли. Речь идет о селе Натальино, они и будут розданы многодетным семьям.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий