Московским предпринимателям нравится система патентов

Примерно 69 тыс. патентов, общая сумма которых превышает пять миллиардов, было приобретено на столичной территории в течение первых девяти месяцев. Такие данные сообщаются министром московского правительства Владимиром Ефимовым, он руководит столичным Департаментом, отвечающим  за экономическую политику и развитие. Количество патентов, которые были оформлены, на 42 процента увеличило показатели по тем же временным показателям прошлого года. При этом объем начислений по ним стал больше на 46 процентов.

Положительная динамика была продемонстрирована в рамках всех восьми десятков видов деятельности, которые подпадают под патент. Об этом сообщается на департаментском сайте. Самыми хорошими показателями смогла порадовать сфера общественного питания. По ним показатели роста количества патентов, которые были приобретены, и по которым поступили начисления, составили 142 и 116 процентов соответственно, по сравнению с прошлогодними результатами.

«Наряду с видами деятельности, которые относятся к широко востребованным, высокая динамика демонстрируется и теми, что изначально такого уровня популярности не показывали», – рассказывает Ефимов.

Он дополнительно отметил, что в этом перечне оказались разработка программ и баз данных для компьютеров, резка и отделка камня для памятников, вторсырьевая обработка, отходный сбор и утилизация. В рамках сайта Департамента уже подготовили небольшую методичку, которая поможет предпринимателям, которые задумываются о приобретении патента, сделать свой выбор.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий