Российским правительством опубликованы поправки, которые коснутся участников реновации

Российским правительством были подготовлены поправки, связанные с законопроектом по освобождению от налогообложения операций, связанных с реновацией жилищного фонда на столичной территории. В рамках программы переселенцы могут рассчитывать на невменение налога на доходы для физлиц и уплаты соответствующей государственной пошлины. Такие данные сообщаются в рамках правительственного сайта.

В соответствии с поправками к законопроекту, предлагается предоставить налогоплательщикам физическим лицам право реализовывать жилые помещения, которые были получены при реновации, при исчислении НДФЛ проводить учет затрат на приобретение жилых помещений, которые были переданы городу в программных рамках.

При исчислении минимального предельного срока, связанного с владением объектов недвижимости, который предусматривается по законодательству, в целях освобождения от НДФЛ-ного обложения, предлагается брать в учет срок владения помещением жилого типа, которое ранее было предано столице в рамках программы.

Такие преференции налоговой направленности начинают работать с момента, как была утверждена реанимационная программа, соответственно, с начала августа текущего года. Напомним, что еще в июле Госдумой в рамках первого чтения был принят законопроект по налоговым льготам, которыми смогут пользоваться участники реновационной программы. Он был внесен в нижнюю палату Николаем Гончаром, который принимал непосредственное участие в разработке реновационного закона.

В законопроекте предусматривается освободить физические лица и от уплаты НДФЛ на разницу между стоимостью квартиры старой и новой, полученной. Соответственно, участникам программы не придется оплачивать дополнительные 13 процентов от этой разницы.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий