Россияне недовольны введением курортного сбора

Чуть более половины россиян знают, что на территории нескольких российских субъектов уже совсем скоро появится курортный сбор. Оставшиеся проценты услышали о такой идее впервые. Такие данные сообщаются фондом «Общественное мнение». При этом положительное отношение к соответствующей инициативе среди россиян ограничивается 18 процентами. При этом шесть процентов уверены, что средства будут использоваться для улучшения курортов и развитие их с точки зрения благоустроенности.

Против соответствующего сбора выступает почти семь десятков респондентов. Соответствующая позиция была ими аргументирована тем, что это приведет к увеличению стоимости отдыха. Кроме этого, люди подчеркнули, что налоги и так платятся, а это просто очередной побор, девять процентов и вовсе подчеркнули, что у людей сейчас просто нет денег.

Россияне разделились и в вопросе о том, правильно ли будет использовать соответствующие средства только на развитие туризма в регионе. Чуть более трети россиян считают, что это правильное решение, а вторая треть придерживается мнения, что средства должны использоваться на любые, имеющиеся у региона нужды.

Не продемонстрировали единства респонденты и в вопросе того, как введение сбора повлияет на развитие туристической отрасли в выбранных регионах. Большинство считает, что никакого улучшения из-за этого ждать не стоит.

Напомним, что в конце июля российским президентом Владимиром Путиным была поставлена подпись на новом законе, в соответствии с которым вводится курортный сбор на территории четырех российских регионов. Взимание будет проводиться в период с мая 2018 и до конца 2022 года. Собирать новый налог будут только с совершеннолетних граждан, которые остановятся в гостинице или другом объекте размещения более чем на сутки.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий