Столичные предприниматели атаковали патентную систему

Московскими предпринимателями было приобретено более пяти с половиной десятков тысяч патентов за прошлый год. Это почти на 60 процентов больше, чем демонстрировалось годом ранее. Такие данные сообщаются Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента экономической политики и развития города Владимиром Ефимовым.

Предпринимателями на ПСН в московский бюджет за прошлый год было оплачено три с половиной миллиарда рублей, что на более чем миллиард больше, в сравнении с показателями 2013 года. В целом по России в прошлом году выполнено приобретение более трех сотен тысяч патентов. При этом каждый шестой из них приходится на московскую долю.

«Патентная система набирает высокую популярность. Это не удивительно. В первую очередь это связывается с простотой ее использования, с гибкостью и удобством, которое предоставляется ею малому бизнесу. Итоги прошлого года были так хороши за счет того, что Правительство Москвы после консультаций с бизнесом приняло решение о расширении видов патентной деятельности, а также о снижении стоимости по ряду направлений», – такого мнения придерживается Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Стоит отметить, что предпринимателями, которыми используется ПСН системы, не платится торговый сбор. Многие считают, что именно эта особенность системы стала столь привлекательной для москвичей.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий