Турбизнес связан с поголовным нарушением закона о ККТ

Результативность проверок соблюдения законодательства, связанного с применением ККТ в сфере туристического бизнеса, превысила 90 процентов. Такие данные были опубликованы УФНС по Республике Алтай. Достигнуть таких высоких показателей удалось с помощью дохода риск-ориентированного типа.

Проверки, которые проводились, осуществлялись только по хозяйствующим субъектам, у которых демонстрировался высокий риск совершения нарушения в соответствующей сфере. По большому счету, налоговики изначально знали, где присутствуют проблемы.

Так, в рамках трех месяцев, сотрудниками УФНС было выполнено почти шесть десятков проверок. Ими охватили почти все туристические бизнес-направления. Речь идет как о предоставлении мест для проживания, так и о развлекательных услугах. По итогам проверок было выявлено более пяти десятков нарушений. При этом подавляющее большинство из них было связано с неиспользованием ККТ, оставшиеся случаи связаны с невыдачей бланков строгой отчетности. Виновников привлекли к административной ответственности.

Напомним, что использование кассовых аппаратов стало повсеместным по решению правительства. Если пока что проводится пробный период, то уже со следующего года обязанность использования ККТ будет распространяться на всех.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий