Тюменские владельцы электромобилей останутся без налога

Тюменскими депутатами было принято решение освободить владельцев электромобилей от налога транспортного типа. Таким образом они решили сподвигунть местных автомобилистов на переход на более экологичные средства передвижения. Парламентариями предлагается внесение соответствующих изменений в региональный закон, посвященный транспортному налогу.

Инициатива была проявлена депутатами Тюменской областной думы от ЛДПР Глебом Трубиным и Артемом Зайцевым. Они в областную Думу внесли законопроект, в рамках которого предусматривается снизить ставку транспортного налога для владельцев автотранспортных средств гибридного типа, вне зависимости от того, какова общая мощность двигателя. Трубин подчеркнул, что с помощью сниженной ставки транспортного налога, можно будет простимулировать тюменцев на покупку экологически безопасного транспорта.

«Мы предлагаем освобождение владельцев электромобилей от транспортного налога в полном объеме. Владельцы гибридов могут платить в два раза меньше от привычного. Тюменская область является передовым регионом по многим параметрам, мы решили, что можем быть примером развития экологической культуры, чему и будут способствовать новые льготы», – подчеркнул Трубин.

Депутат отметил, что на территории столицы региона присутствует пять электромобилей и десяток гибридных авто.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий