Володин хочет быстрее урегулировать Интернет-торговлю

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призывает финансовое министерство обратить повышенное внимание на необходимость решения вопросов, которые имеют непосредственную связь с Интернет-торговлей. Соответствующее заявление было сделано им в рамках парламентских слушаний, посвященных направлением бюджетной и налоговой политики на будущий год. Володиным было отмечено, что Владимиром Путиным уже неоднократно подчеркивалась необходимость урегулирования соответствующих вопросов.

«Мы отстали на несколько лет, если переводить время в деньги, то речь идет о более чем двух сотнях миллиардов рублей. Это наши потери. Это в том числе не дает нормально развиваться и предприятиями отечественного сектора, которые относятся к упоминаемой сфере», – подчеркнул Володин.

В свою очередь главой госдумовского комитета, связанного с бюджетным и налоговым направлением, Андреем Макаровым были приведены оценки налогов, которые российская казна не дополучила.

«На торговле в интернете государством годом ранее было потеряно шесть десятков миллиардов рублей. В этом потери составят уже 84 млрд. Дело в том, что объем растет, в следующем потери уже превысят планку в сотню миллиардов», – отмечается депутатом.

Ранее главой Роспотребнадзора Анной Поповой было отмечено, что законопроект, посвященный регулированию торговли в интернете, является полностью согласованным, несмотря на его новость для российских реалий. Однако на реализацию потребуется немало времени.

Автор статьи:
-
0
+
Отправить комментарий